Бесплатный VPN от Opera

Новости

Все любители ставок знают зачем нужен VPN и я думаю, что объяснять это не надо. Хотя вкратце объясню — бывают ситуации, когда нужный вам сайт заблокирован по каким-то причинам, например, мой, что в некоторых странах тоже может быть. И тут нам на помощь может придти бесплатный VPN от Opera.Бесплатный VPN от Opera работает не как полноценный VPN, а лишь прокси для трафика через HTTP и HTTPS,  в официальном блоге разработчики поясняют, что называют функцию «браузерным VPN»: она шифрует только браузерный трафик по HTTP и HTTPS, однако не даёт к нему доступа другим приложениям (например, торрент-клиентам).

В отличие от других VPN-сервисов, у встроенного в Opera инструмента два главных отличия. Он полностью бесплатен и не имеет ограничений по трафику, однако для маскировки IP список стран крайне мал: доступны США, Канада, Нидерланды, Германия и Сингапур.

Впервые Opera встроила VPN в десктопную версию в апреле, однако тогда для использования инструмента нужно было скачивать особую версию для разработчиков. Нововведение появилось в браузере после покупки Opera компании SurfEasy. Аналогичная функция стала доступна в отдельном приложении Opera VPN для iOS и Android.

VPN позволяет менять IP-адрес, с которого пользователь обращается к внешним сайтам. На практике это позволяет обходить региональные блокировки — например, в некоторых странах это даёт доступ к заблокированным сайтам. Обычные VPN-сервисы чаще всего платные и стоят от 5 до 15 долларов в месяц.

Оцените статью
Заработок на спортивных ставках на MLB, NHL, NBA, NFL