Полуфинальный матч Лиги чемпионов между миланскими командами — это заманчивое событие для всех фанатов

Футбол

Игра «Милана» и «Интером» — это всегда один из самых громких и захватывающих футбольных дерби в Европе, и это не случайно. Матчи между этими командами всегда пропитаны огненной атмосферой, фанатскими выступленими и принципиальной борьба. Поэтому очень здорово, что в ближайшее время нас ожидают два матча между «Интером» и «Миланом» в полуфинале Лиги чемпионов. На самом деле, это уже третий раз, когда эти миланские команды столкнутся в плей-офф ЛЧ.

Первая встреча и две ничьи

Интересно, но впервые «Милан» и «Интер» встретились в Лиге чемпионов так же, как и сейчас — в полуфинале. Это было в сезоне 2002/03. Первый матч закончился нулевой ничьей — ничего необычного. В ответном матче также была зафиксирована ничья. В конце первого тайма «россонери» вышли вперед, но во второй половине игры «змеи» сравняли счет. Однако в финал вышел «Милан», потому что «Интер» был номинальным хозяином стадиона, и тогда еще не отменяли правило гостевого гола.

Второе противостояние и техническое поражение

В следующий раз миланское дерби в Лиге чемпионов произошло в сезоне 2004/05, когда команды сошлись в четвертьфинале. Первая игра закончилась победой «Милана» со счетом 2:0, а на ответном матче «Интер» играл в роли хозяина. Но на этот раз «красно-черные» не уступили и на 30-й минуте Андрей Шевченко забил гол в ворота «змей». Теперь «Интер» должен был забить четыре гола и не пропустить, чтобы продвинуться дальше. Однако на 71-й минуте гол Эстебана Камбьяссо был отменен судьей, что вызвало гнев игрока «Интера». Камбьяссо так эмоционально отстаивал свой гол, что был удален с поля. После этого фанаты «нерадзурри» начали бросать на поле пластиковые бутылки, петарды и другие предметы, включая находившуюся на поле команду «Милана». Вратарь «россонери» Дида был атакован петардой, и после этого арбитр остановил матч на 73-й минуте и увел команды в подтрибунное помещение.

Попытка возобновить игру через полчаса не удалась, так как фанаты «Интера» продолжали бросать горящие петарды. Позже УЕФА засчитала «Интеру» техническое поражение со счетом 0:3 и оштрафовала клуб на 200 тысяч евро. В обоих случаях, когда миланские клубы соперничали в плей-офф Лиги чемпионов, «Милан» проходил дальше.

История текущего сезона

В текущем сезоне футбольные болельщики уже успели увидеть три миланских дерби. В сентябре, в рамках первого круга Серии А, «россонери» одолели соперников со счетом 3:2 в захватывающем матче, где «Интер» ушел вперед, но затем пропустил три мяча и смог забить только один.

В январе миланские команды сыграли за Суперкубок, который завоевал «Интер», победив соперника со счетом 3:0.

В феврале «Змеи» победили с минимальным счетом 1:0 во втором круге чемпионата Италии.

В ближайшее время состоится четвертое миланское дерби за сезон, а затем и пятое. Однако, Лига чемпионов — это обычно отдельная история, в которой все может произойти. Поэтому готовьтесь к зрелищу, где одна из миланских команд пройдет в финал.