Рекорды бейсбола

Стадион в Балтиморе Новости

На днях известное бюро Элиас открыло новые бейсбольные рекорды. Хотя я бы назвал это просто интересными фактами из мира бейсбола.

  • Брайс Харпер, молодой 22-х летний аутфилдер из «Вашингтона» стал пятым в истории бейсбола игроком, кто сумел в течении трех игр выбить 6 или больше хоумранов и набрать больше 12 RBI. До него смогли достичь такой результат только четыре игрока: Тони Лаццери (1936 год), Ральф Кайнер (1947 год), Мэнни Рамирес (1998 год) и Шон Грин (2002 год). Но ни один из них не смог сделать уок-офф хоумран, в отличие от Брайса.
  • Уок-офф, Брайс уже сделал трижды с момента своего дебюта в МЛБ. В возрасте 22 лет такого результата достигли всего несколько игроков: Фрэнк Робинсон, Томми Дэвис, Эдди Мюррей, Хуан Гонзалес и Райан Циммерман.
  • В суботней игре Хюстона, в первом, втором и третьем инингах, хоумран выбили Хосе Алтуве, Крис Картер и Колби Расмус. Подобное случилось всего третий раз за 54 года существования Астрос. Первый раз в первых трех инингах сделали в 1967 году, в игре против Кабс. Второй в 2004 году в игре против Рокиз.
  • Тории Хантер стал одним из немногих игроков, кто в возрасте 39 лет смог отбить мяч результативно в семи выходах на биту подряд. Последние, кто смог сделать это были Чилл Дэвис  (1999 год) и Пол Молитор (1995 год).
  • В субботнюю игру между Уайт Сокс и Редс победу одержали бейсболисты Цинциннати 10-4. Они сумели в девятом ининге набрать целых 7 ранов!
  • Алекс Рамирес из Уайт Сокс, в субботнем даблхэдере против Цинциннати, смог отметится хоумраном в каждой из игр. Рамирес в 21 веке стал единственным игроком клуба, который выбил хоумран в каждой из спаренных игр.
  • Клоузер Кимбрел, игрок Сан-Диего, в субботу провалил свою первую сэйвовую возможность сезона, тем самым прервал серию из 35 удачных сэйвов подряд! Начал он эту серию в прошлом сезоне когда еще был в составе Атланты. Но видимо это был не его день, так как ко всему прочему он еще прервал свою серию игр без ошибок в поле (299 игр!), а она длилась еще с 2010 года.
  • Эй Джей Бернетт, Бартоло Колон, Иан Кеннеди, Фил Хьюс и Дэвид Фелпс выиграли свой последний старт. Их общий ERA: 2.38 при 3 уоках и 25 страйках. Все они бывшие игроки Янкиз.
  • В прошедшей субботней игре против Кабс, Крис Брайант выбил свой первый хоумран. Игроки Милуоки набирали раны с второго по шестой иннинги и переиграли гостей 12-4. Это только второй случай, когда игрокам Милуоки удалось результативно отыграть в атаке пять иннингов подряд.

Это все. Ждем новых бейсбольных рекордов :)

Оцените статью
Заработок на спортивных ставках на MLB, NHL, NBA, NFL